08:19
Борьба с онкологическими заболеваниями

          В рамках Национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» на базе КГБУЗ «Шушенская РБ» в сентябре 2022 года открыт Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который по сути является филиалом Краевого онкологического  диспансера. Для этих целей выделено 5 млн.рублей, на которые приобретено новое медицинское оборудование. Сегодня, на диспансерном учете в ЦАОПе состоят 1,5 тыс. больных Шушенского и Ермаковского районов с подтвержденным злокачественным заболеванием.

         Но до конца еще не все организовано. Мы в ближайшее время получим лицензию на дневной стационар  и пациенты будут получать химиотерапевтическое лечение по месту жительства, не выезжая в г.Минусинск. В перспективе планируем обучить  специалистов для взятия пункции. Гистологические исследования проводятся у нас. В КГБУЗ «Шушенская РБ»,

         Мы ежегодно, в районе, регистрируем рост злокачественных заболеваний, но и, к сожалению, смертность тоже растет. Рак в настоящий период времени лечится достаточно успешно. Главное – выявить заболевание  на ранних стадиях. А для этой цели необходимо ежегодно проходить диспансеризацию или профилактический осмотр.

Мы готовы Вас проконсультировать по всем вопросам профмероприятий:

  • 8-39139-3-13-64 – заместитель главного врача по ПР Рерих Анастасия Николаевна
  • 8-39139-3-52-75 – отделение профилактики
Категория: Национальные проекты | Просмотров: 202 | Добавил: denis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
More info