Уважаемые жители Шушенского района!

Администрация  КГБУЗ «Шушенская РБ» от всей души  поздравляет население района  с наступающими праздниками!
В целях обеспечения  населения района медицинской помощью в период праздников с 27.04.2024 г. по 02.05.2024 года и с  08.05.2024 года по 13.05.2024 года установлен следующий режим работы:
1) рабочие дни 29.04.2024 года и 11.05.2024 года с 08 час 00 мин до 14 час 00 мин  для амбулаторно-поликлинических подразделений  КГБУЗ «Шушенская РБ» и обеспечить прием пациентов с оповещением населения о режиме работы в ЛПУ:
•    Во взрослой поликлинике: врачом-терапевтом и медицинской сестрой участковой; медицинским регистратором;
•    В детской поликлинике: врачом-педиатром и его медицинской сестрой;
•    В женской консультации: врачом акушер-гинекологом и ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 16 | Добавил: denis | Дата: 16.04.2024

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры

Быть здоровым – это значит регулярно обследовать свой организм, относиться бережно к себе и своему здоровью. Помочь в этом призваны диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 12 | Добавил: denis | Дата: 16.04.2024

Диспансеризация репродуктивного здоровья – забота о будущем

2024 год в Российской Федерации объявлен годом семьи.Центром внимания становитсяв том числе иохрана здоровья будущих р ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 49 | Добавил: denis | Дата: 12.03.2024

Профилактика ХНИЗ: как пройти бесплатно

По данным ВОЗ, хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) ежегодно уносят более 40 млн жизней. На первом месте в структуре смертности сердечно-сосудистые заболевания (почти 18 млнслучаев). На втором – онкологические патологии (более 9 млн случаев). Сле ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 36 | Добавил: denis | Дата: 05.03.2024

Во взрослой поликлинике КГБУЗ «Шушенская РБ» начал работать кабинет медико-психологического консультирования (17 кабинет второй этаж). Прием ведет медицинский психолог Межекова Наталья Николаевна (стаж работы по специальности 10 лет). Организована межкабинетная запись  на прием к медицинскому психологу через врачей участковых и врачей узких специалистов.

Медицинский психолог помогает пациентам с неврастенией, тревожным синдромом, депрессивным состоянием и другими кризисными состояниями, которые возникают у человека при потере близких, разводах, автокатастрофах, наси ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 48 | Добавил: denis | Дата: 19.02.2024

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярского края подвел итоги работы телефона доверия «Право на здоровье» за 2023 год.

В Красноярском крае с 2009 года для оптимизации работы с обращениями граждан создана и функционирует многоканальная телефонная линия по вопросам оказания медицинских услуг в сфере ОМС - телефон доверия «Право на здоровье» 8-800-700-000-3 (горячая линия), работающая круглосуточно в режиме ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 81 | Добавил: Blood_crow | Дата: 12.01.2024

Рак молочной железы (РМЖ) – лидер среди женских онкозаболеваний не только в России, но и в мире. По данным ВОЗ ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 94 | Добавил: denis | Дата: 23.10.2023

Аллергия – одно из самых опасных и распространенных заболеваний. Согласно мировой статистике, за последние 20 лет число случаев увеличилось минимум в три раза. В России диагноз «аллергия» имеет 30% населения. Заболевание, опасное и коварное само по себе, может спровоцировать появление более тяжелых проблем со здоровьем, таких как бронхиальная астма, отек Квинке. Не рискуйте здоровьем! При проявлении аллергической реакции немедленно обратитесь к лечащему врачу. О том, как бесплатно лечить аллергию по ОМС, читайте в этой статье.

... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 89 | Добавил: denis | Дата: 19.10.2023

На прививку становись!

Вакцинация – один из основных способов профилактики самого широкого списка заболеваний. Главное – успеть до начала эпидемии, чтобы в организме успел выработаться иммунитет. В сентябре в России стартовала кампания прививок против гриппа, адресованная взрослому населению. Рассказываем, как и где можно вакцинироваться бесплатно по ОМС. ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 81 | Добавил: denis | Дата: 12.10.2023

29 июня 2023 года КГБУЗ «Шушенская РБ» посетил исполняющий обязанности министра здравоохранения Красноярского края Немик Б.М., а конкретно Центр амбулаторной  онкологической помощи, где на сегодняшний день отсутствует врач онколог. Запланированы конкретные действия по специалисту.

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Красноярского края Немиком Б.М была проведена встреча с врачами районной больницы, на которой состоялся конструктивный  диалог. Врачи высказали свое мнение по улучшению работы, и главное, для привлеч ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 139 | Добавил: denis | Дата: 04.07.2023

1 2 3 ... 6 7 »