Во взрослой поликлинике КГБУЗ «Шушенская РБ» начал работать кабинет медико-психологического консультирования (17 кабинет второй этаж). Прием ведет медицинский психолог Межекова Наталья Николаевна (стаж работы по специальности 10 лет). Организована межкабинетная запись  на прием к медицинскому психологу через врачей участковых и врачей узких специалистов.

Медицинский психолог помогает пациентам с неврастенией, тревожным синдромом, депрессивным состоянием и другими кризисными состояниями, которые возникают у человека при потере близких, разводах, автокатастрофах, наси ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 16 | Добавил: denis | Дата: 19.02.2024

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярского края подвел итоги работы телефона доверия «Право на здоровье» за 2023 год.

В Красноярском крае с 2009 года для оптимизации работы с обращениями граждан создана и функционирует многоканальная телефонная линия по вопросам оказания медицинских услуг в сфере ОМС - телефон доверия «Право на здоровье» 8-800-700-000-3 (горячая линия), работающая круглосуточно в режиме ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 44 | Добавил: Blood_crow | Дата: 12.01.2024

Рак молочной железы (РМЖ) – лидер среди женских онкозаболеваний не только в России, но и в мире. По данным ВОЗ ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 73 | Добавил: denis | Дата: 23.10.2023

Аллергия – одно из самых опасных и распространенных заболеваний. Согласно мировой статистике, за последние 20 лет число случаев увеличилось минимум в три раза. В России диагноз «аллергия» имеет 30% населения. Заболевание, опасное и коварное само по себе, может спровоцировать появление более тяжелых проблем со здоровьем, таких как бронхиальная астма, отек Квинке. Не рискуйте здоровьем! При проявлении аллергической реакции немедленно обратитесь к лечащему врачу. О том, как бесплатно лечить аллергию по ОМС, читайте в этой статье.

... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 64 | Добавил: denis | Дата: 19.10.2023

На прививку становись!

Вакцинация – один из основных способов профилактики самого широкого списка заболеваний. Главное – успеть до начала эпидемии, чтобы в организме успел выработаться иммунитет. В сентябре в России стартовала кампания прививок против гриппа, адресованная взрослому населению. Рассказываем, как и где можно вакцинироваться бесплатно по ОМС. ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 60 | Добавил: denis | Дата: 12.10.2023

29 июня 2023 года КГБУЗ «Шушенская РБ» посетил исполняющий обязанности министра здравоохранения Красноярского края Немик Б.М., а конкретно Центр амбулаторной  онкологической помощи, где на сегодняшний день отсутствует врач онколог. Запланированы конкретные действия по специалисту.

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Красноярского края Немиком Б.М была проведена встреча с врачами районной больницы, на которой состоялся конструктивный  диалог. Врачи высказали свое мнение по улучшению работы, и главное, для привлеч ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 112 | Добавил: denis | Дата: 04.07.2023

Информация для жителей Шушенского района

29.06.2023 г. с 14:30 до 16:00 состоится прием граждан по вопросам оказания медицинской помощи исполняющим обязанности министра здравоохранения Красноярского края Немиком Борисом Марковичем по адресу: пгт. Шушенское, ул. Первомайская, дом  54/1, КГБУЗ «Шушенская РБ» (кабинет главного врача).
    Просьба записаться по телефону: 8-39139-341-06.

Администрация КГБУЗ «Шушенская РБ»

Категория: Текущие новости | Просмотров: 105 | Добавил: denis | Дата: 27.06.2023

Что такое диспансерное наблюдение

Диспансерное наблюдение — это периодическое обследование состояния здоровья пациентов, которые имеют тяжелые хронические заболевания, функциональные расстройства или восстанавливаются после серьезных травм, операций или заболеваний. ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 127 | Добавил: denis | Дата: 21.06.2023

«СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета

Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность. Инсулин является важным гормоном, вырабатываемым поджелудочной железой, он позволяет глюкозе из кровотока поступать в клетки. Отсу ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 89 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023

По данным «СОГАЗ-Мед», мужчинам следует больше заботиться о своем здоровье

Уровень средней ожидаемой продолжительности жизни в России к 2030 году должен составить 78 лет. Эта национальная цель определена Президентом РФ и является одним из основных индикаторов качества системы здравоохранения.

... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 95 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023

1 2 3 4 5 6 »
More info