Информация для жителей Шушенского района

29.06.2023 г. с 14:30 до 16:00 состоится прием граждан по вопросам оказания медицинской помощи исполняющим обязанности министра здравоохранения Красноярского края Немиком Борисом Марковичем по адресу: пгт. Шушенское, ул. Первомайская, дом  54/1, КГБУЗ «Шушенская РБ» (кабинет главного врача).
    Просьба записаться по телефону: 8-39139-341-06.

Администрация КГБУЗ «Шушенская РБ»

Категория: Текущие новости | Просмотров: 129 | Добавил: denis | Дата: 27.06.2023

Что такое диспансерное наблюдение

Диспансерное наблюдение — это периодическое обследование состояния здоровья пациентов, которые имеют тяжелые хронические заболевания, функциональные расстройства или восстанавливаются после серьезных травм, операций или заболеваний. ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 155 | Добавил: denis | Дата: 21.06.2023

«СОГАЗ-Мед»: о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета

Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность. Инсулин является важным гормоном, вырабатываемым поджелудочной железой, он позволяет глюкозе из кровотока поступать в клетки. Отсу ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 113 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023

По данным «СОГАЗ-Мед», мужчинам следует больше заботиться о своем здоровье

Уровень средней ожидаемой продолжительности жизни в России к 2030 году должен составить 78 лет. Эта национальная цель определена Президентом РФ и является одним из основных индикаторов качества системы здравоохранения.

... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 117 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023

«СОГАЗ-Мед»: о лечении в отпуске в другом регионе

Скоро наступит лето, и большая часть жителей Красноярского края отправится в долгожданный отпуск. Конечно, на отдыхе хочется избежать проблем, особенно если они касаются здоровья. Поэтому независимо от цели путешествия для поездки по России необходимо брать с собой полис ОМС на материальном носителе либо выписку о полисе ОМС. Ведь этот документ может понадобиться при обращении за медицинской помощью. На наиболее частые вопросы граждан о получении медпомощи по ОМС отвечают страховые представители «СОГАЗ ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 118 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023

«СОГАЗ-Мед» о здоровье щитовидной железы и профилактике ее заболеваний в рамках ОМС

Когда мы говорим о каком-то заболевании, в первую очередь рассказываем о его профилактике: соблюдении здорового образа жизни, правильном питании, занятиях спортом и своевременном прохождении профилактических мероприятий в рамках ОМС. Причина 80% заболеваний щитовидной железы — хроническая нехватка йода — природный дефицит этого микроэлемента в той или иной степени существует на всей территории РФ.

... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 111 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023

«СОГАЗ-Мед» о внимании к аллергии

С наступлением лета люди, страдающие аллергическими заболеваниями, начинают активно следить за сезоном цветения для предупреждения проявления аллергических реакций, последствия которых сложно предугадать. Некоторым приходится менять место проживания на некоторое время или вовсе переезжать.  Если выехать в место, рекомендованное ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 110 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023

«СОГАЗ-Мед» о женских онкологических заболеваниях

«СОГАЗ-Мед» напоминает, что пациенты с впервые выявленными онкологическими заболеваниями или подозрениями на них находятся в зоне особого внимания. Страховые медицинские компании обязаны контролировать, чтобы все необходимые исследования и кон ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 107 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023

«СОГАЗ-Мед»: ЗОЖ - Задумайся о жизни!

Цифровые технологии накладывают отпечаток на все сферы жизни. Практически у каждого из нас есть мобильный телефон, а у некоторых даже два. На рабочем месте большинства людей в обязательном порядке присутствует компьютер. Мы проводим в сидячем положении, глядя в мониторы и экраны, огромное количество времени на работе, дома, в общественном транспорте. В обеденный перерыв многие предпочитают употреблять фастфуд и сладк ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 99 | Добавил: Blood_crow | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Цифровой полис ОМС

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения.

... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 122 | Добавил: denis | Дата: 09.06.2023

« 1 2 3 4 ... 6 7 »