ДЕНЬ ДОНОРА

20 августа 2018 года в пгт. Шушенское День донора.

Медицинский персонал районной больницы убедительно просит граждан  безвозмездно сдать кровь – помочь нашим пациентам, нуждающимся в донорской крови. Проблема действительно острая – в 2017 году было перелито остронуждающимся больным 130 литров крови и 97 литров плазмы.

Ваша кровь может спасти жизнь. Донором может быть каждый здоровый человек, достигший 18 лет, независимо от пола, профессии. Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что  дача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека. Поэтому доза  450 мл считается физиологической. Организм обладает большими компенсаторными возможностями и быстро восстанавливает комплекс потерянных при кроводаче веществ и клеточных элементов.

Забор крови будет проводиться передвижным мобильным банком крови на центральной площади поселка с 0900 до 1400   20.08.2018 года.

При себе иметь паспорт.

После сдачи крови вам предоставят шоколадно-вафельный набор.

Просим также доноров, сдававших кровь в сентябре 2017 года, сдать кровь на анализ по гемоконтактным инфекциям.

Администрация КГБУЗ «Шушенская РБ»

Категория: Акции Здоровья | Просмотров: 967 | Добавил: Blood_crow | Рейтинг: 0.0/0