Осторожно клещи!

ОСТОРОЖНО!!!, КЛЕЩИ!

С наступлением теплой погоды  в КГБУЗ «Шушенская РБ»  уже  обратилось  в апреле месяце 18 человек с укусами клещей. Впереди майские праздники, работы на дачных участках, что приведет к встрече с клещами.

Для оказания медицинской помощи (удаление клещей, назначение экстренной профилактики) население может обратиться в лечебные учреждения района, в рабочее время, в выходные дни и вечернее время – в приемный покой РБ.

Лица, имеющие полис добровольного медицинского страхования, обращаются в 15 кабинет взрослой поликлиники в рабочие дни, в выходные дни –в приемное отделение ( но только при наличии полиса добровольного медицинского страхования).

Детям, в возрасте до 7 лет, при обращении с укусами клещей после оказания экстренной помощи, введение противоклещевого иммуноглобулина будет проведено  в инфекционном отделении.

Кроме этого, пострадавшие от укусов клещей могут сдать живого клеща на исследование в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии, по адресу: г. Минусинск, ул. Комарова, д. 2,  поместив его в стеклянную или пластиковую баночку с увлажненным тампоном ватного диска и закрыв емкость. Исследование клеща проводится  в рабочие дни с 8 30  до 17 00 час. за  счет средств населения стоимостью  1260 руб.

КГБУЗ «Шушенская РБ»

Категория: Памятки для пациентов | Просмотров: 45 | Добавил: Blood_crow | Рейтинг: 0.0/0