08:35
Первичная медико-санитарная помощь

         Национальный проект «Первичная медико-санитарная помощь», в рамках  которого диспансеризацию и профилактический осмотр в 2022 году прошли 6178 жителей Шушенского района и выявлено впервые достаточное количество хронических неинфекционных заболеваний, таких как гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, хронические обструктивные заболевания легких, злокачественные новообразования, продолжает реализовываться и в 2023 году.

         В текущем году уже осмотрено 3130 человек и также впервые выявляются достаточное количество заболеваний, которые являются основными причинами летальных случаев. Многие пациента даже и не предполагали, что у них сахарный диабет или злокачественное заболевание, так как  болезнь впервые выявлена на ранних стадиях. Это и является основной целью проводимых профилактических  мероприятий – выявить серьезные заболевания как можно раньше, раньше начать  лечение и в последующем динамически наблюдаться у лечащего врача.

         Поэтому, не нужно игнорировать диспансеризацию или профосмотры, необходимо проходить обследование ежегодно. Это проводится с целью продолжительности жизни!

         Для проведения профилактических  мероприятий в КГБУЗ «Шушенская РБ» все организовано. Во взрослой поликлинике работает отделение профилактики, в том числе по субботам, в текущем году мы в большей мере  работаем с организованными профессиональными коллективами и для их удобства выезжаем медицинской бригадой на место работы.

         Для прохождения диспансеризации или профилактического осмотра можно проконсультироваться по телефонам:

  • 8-39139-3-13-64 – заместитель главного врача по ПР Рерих Анастасия Николаевна
  • 8-39139-3-52-75 – отделение профилактики

 

Жителям сельской территории по данным вопросам необходимо обратиться в наше структурное подразделение по месту жительства: в участковую больницу, во врачебную амбулаторию или на ФАП.

Категория: Национальные проекты | Просмотров: 141 | Добавил: denis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
More info