В рамках Национального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» 05.04.2023 г. в г. Красноярске заместителем председателя правительства Красноярского края Подкорытовым А.В. торжественно были вручены ключи от новых автомобилей для здравоохранения Красноярского края. В этот раз для КГБУЗ «Шушенская РБ» распределены новый автомобиль скорой помощи класса «В» и впервые для нашего района передвижной фельдшерско-акушерский пункт. 
     Этот передвижной комплекс мы ждали, так как на сегодняшний день  у нас на 5-ти ФАПах из 17-ти отсутствуют фельдшера, да и в 3-х сельских поселениях (Красный Хутор. Майск, Труд) вообще ФАПы отсутствуют. На передвижном комплексе организовано 2 кабинета: кабинет приема и смотровой кабинет, имеется 2 холодильника под медикаменты и вакцину. Фельдшер будет иметь возможность оказывать не только текущую медицинскую помощь, но и проводить диспансеризацию населения небольших сель ... Читать дальше »

Категория: Национальные проекты | Просмотров: 120 | Добавил: denis | Дата: 26.04.2023

    В рамках  Национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» пациенты Шушенского района с острым коронарным синдромом, ОИМ, нестабильной стенокардией напрямую транспортируются в г.Минусинск в КГБУЗ «Минусинская межрайонная больница» для проведения рентгенэндоваскулярных вмешательств. Это относительно молодое направление современной медицины, главной особенностью является то, что все вмешательства производятся без разрезов – через небольшие проколы на коже под рентгеновским контролем. 
    В настоящий период времени теперь и Минусинский межрайонный центр проводит коронароангиографию пациентам юга края с целью определения оптимального варианта хирургического вмешательства на сердце. В 2022 году всех больных с коронарным синдромом транспортировали в межрайонный центр, из них у 86 проведены рентгенэндоваскулярные  вмешательства. За 1 квартал 2023 года – таких вмешательств было уже &nda ... Читать дальше »

Категория: Национальные проекты | Просмотров: 121 | Добавил: denis | Дата: 26.04.2023

More info