29 июня 2023 года КГБУЗ «Шушенская РБ» посетил исполняющий обязанности министра здравоохранения Красноярского края Немик Б.М., а конкретно Центр амбулаторной  онкологической помощи, где на сегодняшний день отсутствует врач онколог. Запланированы конкретные действия по специалисту.

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Красноярского края Немиком Б.М была проведена встреча с врачами районной больницы, на которой состоялся конструктивный  диалог. Врачи высказали свое мнение по улучшению работы, и главное, для привлеч ... Читать дальше »

Категория: Текущие новости | Просмотров: 142 | Добавил: denis | Дата: 04.07.2023

В рамках Национального проекта «Старшее поколение» в КГБУЗ «Шушенская РБ» во взрослой поликлинике осуществляется амбулаторный прием врачом гериатром. Если в 2022 году специалистом выполнено 1220      посещений, то за 6 мес. 2023 года уже  781  посещений. Пациенты старшего поколения и их родственники, с удовольствием, посещают врача гериатра Данилову Светлану Михайловну, врача с большим опытом работы и пользующегося авторитетом среди населения.

Кроме этого, к концу 2023 года, мы планируем ... Читать дальше »

Категория: Национальные проекты | Просмотров: 109 | Добавил: denis | Дата: 04.07.2023

В рамках Национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» КГБУЗ «Шушенская РБ» продолжает работать. Основной упор по раннему выявлению злокачественных новообразований делается на проводимую диспансеризацию. Всего за 6 мес. 2023 года прошли диспансеризацию 3780 человек жителей Шушенского района, среди которых 10 случаев подтвержденных рака и в 6 случаях это 1-2 стадиях. На раннее выявление влияют такие обследования, которые проводятся при  диспансеризации, как кал на скрытую кровь, и  мы стали больше выявлять рака прямой  и ободочной кишки на начальной стадии, ПСА (онкомаркер по раку предстательной железы), цитология  из шейки матки и жидкостная цитология, которая в текущем периоде проводится только в краевом патологоанатомическом бюро, второе прочте ... Читать дальше »

Категория: Национальные проекты | Просмотров: 122 | Добавил: denis | Дата: 04.07.2023